Подбор и изучение литературы по теме; дидактических игр и упражнений; сюжетных картин; составление библиографии.
Январь
1.Чтение методической, педагогической и предметной литературы.
2.Продолжить работу по созданию методической «копилки» лучших разработок уроков, интересных приемов и находок на уроке, сценариев внеклассных мероприятий.
Февраль
1.Обзор в Интернете информации по теме.
2. Посещать уроки коллег и участвовать в обмене опытом.
Март
1.Изучить пособие Новые педагогические технологии. Пособие для учителя /Под общей редакцией Е.С.Палат. М., 2006.
2.Подготовить доклад на школьное МО
«Компетентностно - ориентированное обучение русскому языку в начальной школе»
Апрель
1.Проработать пособие Гин А.А.Приёмы педагогической техники. Свобода выбора. Открытость. Деятельность. Обратная связь. Идеальность: Пособие для учителя. – М.: Вита-Пресс, 1999.
26.06.13-участь у вебінарі ВГ «Основа» за темою «Мультимедійна презентація до уроку.Правила створення та типові помилки»
26.06.13.- участь у вебінарі ВГ «Основа» за темою «Як закріпити знання і навички учнів початкової школи за допомогою електронних тренажерів»
25.06.14. участь у вебінарі ВГ «Основа» для вчителів початкових класів за темою «Ігрова феєрія для учнів початкових класів. Включення ігор на розвиток уваги,пам’яті та мислення в НВП»
Участие
в конкурсах
профессиональ
ного
мастерства
Участь у районному конкурсі «Вчитель року-2014»-2 місце
Формы и тематика работы по обогащению и распространению опыта на школьном (районном уровне)
17.12.2013.-открытый урок русского языка В.Катаев пьеса-сказка «Цветик-семицветик»
06.12.13.-виховний захід «Розважальна програма до Дня збройних сил України»
Доклад на МО
«Компетентностно-ориентированное обучение русскому языку в начальной школе»
Доклад на МО
«Креативность учителя,как руслове повышения творчества учащихся»
18.03.2015 – ОТКРЫТЫЙ УРОК ПРИРОДОЗНАВСТВА «Лікарські рослини рідного краю»
01.09.2014-виховний захід «Посвячення в першокласники»
Доклад на ШМО
«Психолого-педагогічні та методичні аспекти роботи з обдарованими дітьми»
Доклад РМО
«Я роблю це так…»
(обмін досвідом)
Публикации в газетах и журналах
Часопис «Розкажіть онуку» №3-4 2013 Трибуна вчителя початкових класів
Урок русского язика «Путешествие в Замок Сочетаний
Участие
в
вебинарах
26.06.13-участь у вебінарі ВГ «Основа» за темою «Мультимедійна презентація до уроку.Правила створення та типові помилки»
26.06.13.- участь у вебінарі ВГ «Основа» за темою «Як закріпити знання і навички учнів початкової школи за допомогою електронних тренажерів»
25.06.14. участь у вебінарі ВГ «Основа» для вчителів початкових класів за темою «Ігрова феєрія для учнів початкових класів. Включення ігор на розвиток уваги,пам’яті та мислення в НВП»
Участие в конкурсах профессионального мастерства
Участь у районному конкурсі «Вчитель року-2014»-2 місце
Участие в работе профессиональных семинаров,конфе
ренций
Презентація досвіду роботи з теми на районному методоб'єднанні вчителів початкових класів
Почетные звания,грамоты
-Старший вчитель (2013р.)
-Грамота за високий професіоналізм у роботі 2012-2013 н.р(Відділ освіти, молоді та спорту Токмацької райдержадміністрації)
-Подяка за вагомий внесок в розвиток початкової освіти 2013р.(Відділ освіти ,молоді та спорту Токмацької райдержадміністрації)
«Прості і складені задачі на визначення швидкості,часу,відстані»
13.11.2014
Методи навчання
Петренко Г.В.
Решетняк С.В.
Чтение
«Ошибка» С.Михалков
Організація навчального процесу
Відвідування уроків і заходів інших вчителів
ДОКЛАДЫ НА ШМО,РМО
АНАЛИЗ ПОСЕЩЁННЫХ УРОКОВ,САМОАНАЛИЗ УРОКОВ
Актуальность выбранной темы
Основной аспект в Державному стандарті початкової загальної освіти делается на формирование прочных навыков учебной деятельности, на овладение учащимися речевой грамотности, на воспитание культуры речи и общения, развитие творческих, познавательных способностей детей.